ENG
 

Технопарк планируется создать на территории промзоны №56 «Грайвороново»

05 Августа 2019
Технопарк планируется создать на территории промзоны №56 «Грайвороново»

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, власти города утвердили проект планировки территории части производственной зоны № 56 «Грайвороново», ограниченной Рязанским проспектом и Московской окружной железной дорогой. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Ю.Княжевской проект предусматривает реорганизацию производственной территории с размещением объектов общественно-жилого и социального назначения. Реализацию проекта планируется осуществить за счет средств инвесторов и городского бюджета.

«Проектируемая территория расположена в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы, площадь составляет 85,5 га. Здесь планируется возвести жилые дома с наземно-подземными автостоянками. На первых этажах разместятся детская поликлиника и объекты бытового обслуживания. Чтобы обеспечить местами в образовательных учреждениях, запроектирован комплекс зданий, включающий школу на 750 учеников и детский сад на 350 мест», – пояснила Юлиана Княжевская.

Ю. Княжевская сообщила, что, помимо этого, здесь появится общественно-деловая застройка, в том числе технопарк. Это позволит создать дополнительные рабочие места в районе. 

«Для комфорта и отдыха горожан планируется благоустроить два сквера. Запроектирована реконструкция и строительство более 3 км улиц с обустройством остановок общественного транспорта и размещением светофоров. Также предусмотрено строительство внеуличного пешеходного перехода», – добавила Юлиана Княжевская.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.