ENG
 

СЗ «Стадион «Спартак» построит школу с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой на полуострове Покровское-Стрешнево

10 Октября 2022
СЗ «Стадион «Спартак» построит школу с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой на полуострове Покровское-Стрешнево

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак», ведущий комплексное развитие территории полуострова Покровское-Стрешнево, завершает строительство общеобразовательной школы с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой. Школа, площадью 14 тыс. кв. м, рассчитана на 1,1 тыс. учеников.

В соответствии с инвестиционным контактом застройщик обязан ввести школу в эксплуатацию во втором квартале 2023 года. В школе на финальной стадии отделочные работы и установка оборудования. 

«Гармоничная личность формируется при сочетании интеллектуального и физического развития — новая школа предоставляет ребятам возможность раскрыть потенциал, научиться достигать целей, приобрести привычку к спорту. Здесь созданы условия для освоения общеобразовательных дисциплин и углубленного изучения информационных технологий, робототехники, и в то же время в распоряжении учеников игровые площадки и залы для занятий игровыми видами спорта, легкой атлетикой. Наша задача как застройщика создать для юных жителей полуострова Покровское-Стрешнево наилучшие условия для жизни, учебы и досуга», — отметил Илларион Луконин, исполнительный директор СЗ «Стадион «Спартак». 

Для учеников оснащен целый IT-полигон площадью 130 кв. м. В нем несколько зон: для сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования. В просторной медиатеке площадью 600 кв. м расположены учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий.

В классах физики и химии появились лаборатории, где можно проводить опыты, а в мастерских для уроков труда установлено современное оборудование — станки для обработки дерева и металла, швейные машинки и кухонная техника. 

На территории школы обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, установлены столы для настольного тенниса. Легкоатлетический сектор состоит из четырех беговых дорожек и прыжковой зоны. В здании оборудованы два трансформируемых спортивных зала площадью 360 кв. м каждый для занятий баскетболом, футболом, волейболом, и гимнастический зал. 

Актовый зал, вмещает до 660 человек, он оснащен световым и звуковым оборудованием для проведения школьных концертов, праздников, конференций. Школа обеспечивает комфорт и безопасность учащихся, преподавателей, сотрудников — в здании два лифта и пандусы для доступа людей с ограниченными возможностями, по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения, а на огороженную территорию можно попасть только через контрольно-пропускные пункты.

 

Полуостров Покровское-Стрешнево 

Полуостров Покровское-Стрешнево расположен на берегу Москвы-реки в окружении парков. Здесь есть сложившаяся дорожная сеть, спортивная и торговая инфраструктура. Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» инвестировал в развитие полуострова Покровское-Стрешнево 80 млрд руб. и планирует инвестировать еще 230 млрд руб. На территории в 160 га девелопер возводит жилые проекты и инфраструктуру. 

В районе силами застройщика уже построен футбольный стадион «Открытие банк Арена» и жилой проект комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018», детский сад «Воробей», благоустроен центральный пешеходный бульвар, построено 7 км дорожной инфраструктуры. Продолжается строительство Теннисного центра международного уровня, духовно-культурного центра, трех детских садов, экопарка Primavera на набережной. В планах застройщика возвести Дворец спорта. 

В январе 2022 года на полуострове Покровское-Стрешнево началось строительство жилого проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» на первой береговой линии Москвы-реки. «Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. 

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры. 

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В квартале Rossini — завершены монолитные работы подземной части, идёт монтаж вертикальных конструкций, в Vivaldi устанавливают шпунтовое ограждение, ведутся котлованные работы и работы по устройству фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.