ENG
 

Свыше тысячи детей в Лосиноостровском получат школы и спортивные объекты

26 Ноября 2019
Свыше тысячи детей в Лосиноостровском получат школы и спортивные объекты

Три детских сада и школу построят на северо-востоке Москвы в мкр. 2,3 района Лосиноостровский в рамках программы реновации. 650 дошколят и 700 школьников смогут пойти в новые учебные заведения. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Внутри обновленных кварталов появится единая непрерывная сеть общественных пространств  с благоустроенными бульварами, спортивными тренажерами, детскими игровыми площадками, пешеходными и велосипедными дорожками. Кроме того, в районе запроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. При разработке проекта планировки мы старались учитывать пожелания жителей района», - отметила Юлиана Княжевская.

За счет реконструкции существующих улиц, строительства внутриквартальных проездов и нового участка улицы от Анадырского проезда до улицы Коминтерна улучшится транспортная доступность.

На первых этажах новых домов появятся кафе, магазины и другие предприятия сферы услуг – теперь они будут в шаговой доступности. «Москвичи получат современные кварталы. За счет четкого планирования пространств будут созданы точки притяжения района, повысится доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшится городская среда», - добавила Княжевская.

Напомним, что 21 ноября завершились экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября. Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.  


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.