ENG
 

Студенты Capital University приняли участие в Московском урбанистическом форуме 2022

16 Августа 2022
 Студенты Capital University приняли участие в Московском урбанистическом форуме 2022

Студенты программы Capital University, которую развивает девелоперская компания Capital Group, приняли участие в Московском урбанистическом форуме (МУФ 2022). Форум проходит в ЦВЗ «Манеж» с 1 по 21 августа при поддержке Правительства Москвы.

В работе стенда Capital Group задействованы 14 студентов Capital University из НИУ МГСУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участие в форуме стало одним из этапов летней стажировки, которая продлится до конца августа, и позволило студентам не только лучше узнать проекты компании, но и развить коммуникационные навыки.

«Опыт работы на МУФ – бесценный шанс познакомиться не только с историей и проектами одного из лидеров московского рынка недвижимости, но и пообщаться с большим количеством экспертов, которые с радостью делятся своими знаниями и опытом, несмотря на должности и посты», – отметил студент Capital University из НИУ МГСУ Артем Чопалавов.

На свой стенд Capital Group привезла бетонные сваи, грунт и арматуру со стройплощадки «Бадаевского». В основе концепции стенда – цель показать синтез фундаментальных, базовых материалов и высоких технологий – именно это сочетание, по мнению девелопера, стоит за каждым проектом компании, от идеи до построенного здания. Посетители форума оказываются буквально в метре от 3D-проекций работающих экскаваторов и буровых машин.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания построила и открыла для студентов собственный коворкинг.

Программа Capital University уже доказала свою эффективность, востребованность и показала высокие результаты на протяжении нескольких лет работы: студентам было прочитано более 180 академических часов лекций, практику смогли пройти 94 студента, из них 17 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.