ENG
 

Строительство велодрома в парке «Ангарские пруды» будет завершено

11 Апреля 2022

Москомархитектура согласовала документацию для будущего завершения строительства BMX-велодрома на территории парка «Ангарские пруды». Реализация этого проекта предусмотрена адресной инвестиционной программой города, рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

«Город за счет бюджетных средств решил закончить строительство этого объекта. На участке планируют построить трассу длиной 200 метров, с крутыми виражами, стартовой горой и земляными препятствиями. Административный корпус с раздевалками и медпунктом, который сейчас там расположен, но не достроен, будет реконструирован», — рассказала Юлиана Княжевская.

Площадь здания составит около 250 квадратных метров, оно будет двухэтажным. Вход на территорию велодрома организуют со стороны Ангарской улицы. Ранее мэр Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки этого участка.

Велодром располагается по адресу ул. Ангарская вл. 45 и будет использоваться для нужд ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта». Участок располагается в Дмитровском районе, рядом с Коровинским шоссе.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.