ENG
 

Строительство тоннеля и реконструкция Краснобогатырской улицы позволят улучшить дорожную ситуацию

01 Февраля 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Краснобогатырская и прилегающие к ней улицы формируют одну из важнейших транспортных связей Восточного округа Москвы. Разрабатываемый проект позволит улучшить транспортную доступность районов Богородское, Преображенское и Сокольники. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проект предполагает создать новый автомобильный тоннель и провести реконструкцию ул. Краснобогатырская на участке от Ростокинскинского проезда до Большой Черкизовской ул. В общей сложности реконструкция составит более 4 км.

«Реконструкция Краснобогатырской улицы и строительство тоннеля позволит обустроить обособленную трамвайную линию, что обеспечит разделение автомобильных и трамвайных потоков и уменьшит задержку общественного транспорта на маршрутах следования. А появление тоннеля существенно снизит загруженность этого участка», - рассказала Юлиана Княжевская.

Также запланированое строительство дополнительных проездов и реконструкция существующих улиц, существенно разгрузит Краснобогатырскую улицу и повысит связанность территорий районов Богородское, Преображенское и Сокольники

Предлагаемое строительство Проектируемого проезда №1, который является продлением Краснобогатырской улицы на участке от улицы Богородский Вал до проспекта Ветеранов, обеспечит перенаправление транспортного потока в обход жилых кварталов района Богородское.

Предусматривается организация благоустроенных пешеходных зон, обеспечивающих доступность до остановок общественного транспорта. В рамках реализации проекта предполагается комплексное благоустройство территории, появятся площадки для отдыха, современная удобная навигация, а декоративные деревья и цветники украсят территорию.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.