ENG
 

Строительство МФЦ в Рублево-Архангельском начнется в конце 2015 года

09 Июня 2014
Строительство МФЦ в Рублево-Архангельском начнется в конце 2015 года

Руководство «Сбербанка» планирует, что застройка Международного финансового центра в Рублево-Архангельском начнется в конце 2015 года – начале 2016 года. Об этом РИА Новости сообщил глава банка Герман Греф.

По результатам международного конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию МФЦ, в данный момент на победу претендуют три консорциума: KCAP Architect & Planners (Голландия), Team Moscow + Astoc HPP и ТПО «Резерв». Греф подтвердил, что, как и сообщалось ранее, выбор в пользу одной команды руководство «Сбербанка» как заказчик конкурса сделает в конце июня.

«Мы должны выбрать из этих трех компаний одну, которая начнет проектирование всей транспортной инфраструктуры и самой застройки. После чего это должно быть утверждено мэром города Москвы», – отметил Герман Греф, выступая на собрании акционеров.

«И как мы надеемся, в конце 2015 года – начале 2016 года начнем там застройку», – добавил Греф.

Напомним, что МФЦ в Рублево-Архангельском – проект комплексного развития территории в 460 гектаров в Захарковской пойме Москвы-реки в 5 километрах от МКАД, на западе новой Москвы. Здесь планируется строительство офисов, жилья, гостиниц, коммерческой и социальной инфраструктуры.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.