ENG
 

Строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов вынесено на общественные обсуждения на портале «Активный гражданин»

15 Апреля 2020
 Строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов вынесено на общественные обсуждения на портале «Активный гражданин»

Сбор отзывов по проекту планировки территории в районе Очаково-Матвеевское, а также внесению изменений в правила землепользования и застройки в районах Ивановское, п. Московский, Щербинка, Головинский, Савеловский, Дорогомилово и Очаково-Матвеевское начался с 13 апреля и продлится до 26 апреля 2020 года, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В течение всего периода электронной экспозиции москвичи смогут детально ознакомиться с электронными презентациями проектов, оставлять свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин». Общественные обсуждения – удобный и доступный инструмент для всех, кто принимает участие в жизни города и бережёт свое здоровье в сложившейся эпидемиологической обстановке», – отметила Юлиана Княжевская.

Проекты, вынесенные на обсуждения, предусматривают строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Южном Бутово и в Ивановском, запланированные к реализации на торгах. Также будет рассмотрен проект жилого микрорайона с социальной инфраструктурой в Очаково-Матвеевское.

«Спроектированные физкультурно-оздоровительные комплексы – отличная возможность заниматься спортом на современно-оборудованных площадках в шаговой доступности от дома. Уверена, что эти комплексы послужат дополнительным стимулом в пользу активного и здорового образа жизни, а также местом проведения досуга для всей семьи. Третий проект – новый микрорайон в Очаково-Матвеевское. Там предлагается к комплексной реорганизации промышленная территория. Проектом предусмотрено строительство жилой застройки с социальной инфраструктурой», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Принять участие в электронных общественных обсуждениях смогут жители районов, на территории которых планируются проекты, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этих районах, а также депутаты Московской городской думы. Для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин», нужно пройти регистрацию на сайте mos.ru.

На портале также представлены проекты, по которым планируется внести изменения в правила землепользования и застройки в части районов Ивановское, п. Московский, Щербинка, Головинский, Савеловский, Дорогомилово и Очаково-Матвеевское. Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 13 апреля по 26 апреля 2020 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.