ENG
 

Строительство детско-взрослой поликлиники запланировано на востоке Москвы

23 Ноября 2018
Строительство детско-взрослой поликлиники запланировано на востоке Москвы

На востоке Москвы в жилом районе Кожухово запланирован к реализации проект строительства детско-взрослой поликлиники с женской консультацией, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки  г. Москвы для участка,  расположенного по адресу: Косино-Ухтомский район, район Кожухово, микрорайон 9. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией сейчас находится в стадии проектирования. Здание будет иметь восемь этажей и технический подвал. Общая площадь объекта составит более 10 тыс. кв. метров», - пояснила Юлиана Княжевская.

Проект реализуют за счёт средств Адресной инвестиционной программы.

«Поликлиника в 9-м микрорайоне Кожухово имеет первый уровень оказания медицинской помощи и ориентирована на первичный прием, профилактику и амбулаторное лечение. Она рассчитана на 750 посещений в смену. Все помещения поликлиники будут приспособлены для передвижения маломобильных групп населения», - уточнила Ю.Княжевская.

Как отмечал ранее мэр столицы Сергей Собянин, город продолжает внедрять новые стандарты в медучреждениях и повышать уровень доступности оказания амбулаторной медицинской помощи.

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.