ENG
 

Раньше срока завершено строительство дополнительных помещений для больницы №52

14 Апреля 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Capital Group и ПИК с опережением графика построили дополнительные помещения для медицинского персонала Городской больницы №52 на ул. Пехотной д.3 в Москве. Помещения уже переданы администрации ГКБ №52.

В условиях беспрецедентно высокой нагрузки на врачей и отсутствия времени на подготовку, строители отработали невероятно быстро: на строительство объектов из быстровозводимых конструкций потребовалось менее трех недель. 

«В условиях, когда каждый день в больницы города поступает более 1000 новых заболевших коронавирусом, врачи и средний медицинский персонал работают на пределе. Поэтому именно сейчас возможность полноценно отдыхать очень важна для всего медицинского персонала больницы. Новые помещения рассчитаны на 100 мест для сна и отдыха медицинских работников, а также включают в себя столовую на 120 посадочных мест. Здесь врачи и медсестры смогут отдохнуть, принять душ, перекусить», - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
Строители использовали технологию быстровозводимых зданий, при которой монтаж конструкций можно вести при любых погодных условиях и позволяет обеспечить максимальную скорость работы на площадке.
 
«Стройка завершилась в рекордные сроки. На подготовку площадки для строительства потребовалось 3 дня, еще 12 дней занял монтаж конструкций. Как социально ответственная строительная компания, мы оперативно включились в реагирование на актуальные запросы городской социальной инфраструктуры, максимально используя все ресурсы и технологии, чтобы завершить работу даже раньше планируемых сроков», - рассказала генеральный директор Capital Group Валентина Становова.
 
Преимущество технологии быстровозводимых зданий – это работа на площадке с уже готовыми блоками, каждый из которых утеплен и обеспечен звукоизоляцией. В стенах блоков еще до монтажа заранее проводятся все инженерные коммуникации и выполнена чистовая отделка.

«Наши технологичные решения и автоматизация процессов строительства позволяют возводить объекты в рекордные сроки, сохраняя при этом высокое качество. Благодаря большому опыту применения различных технологий строительства, мы смогли оперативно подключиться к данному проекту и завершить намеченные работы с опережением графика», - подчеркнул Александр Прыгунков, первый вице-президент – операционный директор ПИК.

Инфраструктура обеспечит дополнительные возможности для комфортного отдыха и восстановления медицинских работников. «Мы уже приняли помещения, они полностью соответствуют санитарным нормам и готовы для приема персонала: завершены установка мебели и оборудования. Врачи и медсестры благодаря новым помещениям смогут полноценно отдыхать после особенно тяжёлых суточных дежурств и экономить крайне важное сейчас личное время. Эти время и силы достанутся нашим пациентам и сложатся в спасённые жизни», - отметил президент ГКБ №52, доктор медицинских наук, профессор Владимир Вторенко.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.