ENG
 

Станция «Суворовская» снизит загруженность центральных пересадочных узлов метро

24 Октября 2022
Станция «Суворовская» снизит загруженность центральных пересадочных узлов метро

Утвержден проект планировки станции метро «Суворовская» Кольцевой линии метро. С неё пассажиры смогут перейти на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии, а значит, получат новые удобные пути следования. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Люблинско-Дмитровская линия – единственный диаметр Московского метрополитена, имеющий только одну пересадку на Кольцевую. После того как "Суворовская" свяжет северный участок Люблинско-Дмитровской с Кольцевой линией метро, у пассажиров появятся дополнительные маршруты, а загруженность станции «Проспект Мира» уменьшится на 30%», – пояснила она.

Сегодня пересадочный узел «Проспект Мира», рядом с которым находятся такие знаковые для столицы объекты как спорткомплекс «Олимпийский», театры «Уголок дедушки Дурова» и «Русская песня», работает с большими перегрузками, особенно в часы пик. Создание нового пересадочного узла позволит значительно улучшить транспортное обслуживание жителей районов Марьина Роща, Мещанский и Тверской.

«Согласно проекту, новую станцию метро с двумя вестибюлями и выходами к улицам Делегатская, Дурова и Олимпийскому проспекту планируется разместить вдоль Суворовской площади», – рассказал заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

В рамках реализации проекта, разработанного в Институте Генплана Москвы, прилегающая к станции метрополитена территория будет благоустроена, там появятся широкие пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для велошеринга и велопарковки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.