ENG
 

Станция МЦД-1 Савеловская готовится к открытию

11 Ноября 2019
Станция МЦД-1 Савеловская готовится к открытию

Завершена укладка тактильной плитки и обустройство полос безопасности с подсветкой на станции Савеловская первого маршрута Московских центральных диаметров «Белорусско-Савеловский».

Также там установят стойки экстренного вызова, появятся удобные лавочки и урны, электронные табло. На Савеловской создают большой транспортно-пересадочный узел, в составе которого будет станция первого диаметра.

Сейчас идет подготовка инфраструктуры ж/д станций и метро к запуску первых МЦД и благоустройство прилегающих территорий. На большинстве станций диаметров, среди которых Хлебниково и Водники, уже заменили покрытия платформ, а на остановке Красный строитель только начали обновлять полотно.

Напомним, к запуску движения диаметров, все станции МЦД-1 и МЦД-2 благоустроят. Появятся погодные модули или навесы на всю длину платформ. Там, где возможно, станции интегрируют с метро и Московским центральным кольцом (МЦК) переходами по типу «сухие ноги», то есть пассажирам не придется выходить на улицу для пересадки. Сейчас такие модули устанавливают на станции Беговая. Также на некоторых остановках оборудуют кассовые окна для маломобильных граждан.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.