ENG
 

Средние и верхние этажи возводятся в домах первой очереди ЖК Terle Park

27 Марта 2024
Средние и верхние этажи возводятся в домах первой очереди ЖК Terle Park

ГК «Садовое кольцо» строит новый квартал из шести корпусов разновысотной застройки в Кировском районе Уфы на границе города и леса. Дома первой очереди находятся в высокой степени готовности: во всех секциях завершены монолитные работы на нижних этажах.

 

В первом доме комплекса уже готовы стены девятого этажа, строители занимаются каменной кладкой на уровне шестого этажа и монтируют воздуховоды. На второй и третьей секциях комплекса идут работы по армированию плиты перекрытия на седьмом этаже.

 

В четвертой, пятой и шестой секциях строители занимаются созданием плиты перекрытия седьмого этажа, а также кирпичной кладки пятого этажа. Седьмая и восьмая секция возведены до уровня седьмого этажа, идет каменная кладка второго этажа и монтаж воздуховодов. Монолитные конструкции девятой, десятой и одиннадцатой секций поднялись до девятого этажа. Здесь также ведется каменная кладка третьего этажа и монтаж воздуховодов.

 

Во второй очереди строительства продолжаются работы по устройству плиты перекрытия восьмого этажа и возведению внутренних и внешних стен второго этажа в первом доме. Во второй, третьей и четвертой секциях возводятся монолитные конструкции первого этажа. С третьей по седьмую секции идет возведение монолитных конструкций первого этажа. В оставшихся секциях строители приступили к устройству фундамента.

 

Terle Park — это современный жилой комплекс, который строит в столице Башкортостана ГК «Садовое кольцо» на самом краю лесопарка, с видом на реку Уфа. Прямо из своего двора будущие жители комплекса смогут выходить на «Тропу здоровья» ‒ один из восьми живописных вело-пешеходных маршрутов столицы Башкирии, образующих «Уфимское ожерелье».

 

Проект ЖК включает просторное лобби, консьерж-сервис, торговые галереи на первых этажах комплекса, закрытый двор без машин. На внутренней территории квартала будут уединенные площадки для занятий йогой, столы для настольного тенниса, скалодром, workout-зона, беговой маршрут и мультифункциональная площадка, где можно играть в любые игры. Но главное, жителям Terle Park всегда будет доступен свежий лесной воздух и пение птиц вместо шума машин за окном.


Изображения: ГК «Садовое кольцо»


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.