ENG
 

Спортклуб в районе Ховрино планируют достроить до конца 2019 года

02 Апреля 2019
Спортклуб в районе Ховрино планируют достроить до конца 2019 года

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Клинская, вл.7, планируют завершить до конца года. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Спортклуб будет располагаться в трехэтажном здании, недалеко от м. Речной вокзал и напротив парка «Грачево». Общая площадь здания составит порядка трех тысяч квадратных метров. На территории предусмотрены парковочные места на 28 машин, а также пешеходные дорожки. Проектировщик - ООО "Вектор Проект".

«В облицовке фасадов будут использоваться панели двух видов – светлого цвета и с отделкой «под кирпич». Все планировочные и инженерные системы комплекса отвечают функциональному назначению. На текущий момент на объекте проводятся электромонтажные работы  и прокладка кабелей освещения и пожарной сигнализации. Открытие запланировано на 2019 год. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивная инфраструктура – один из важных элементов жизни города», - уточнил Сергей Кузнецов.

Напомним, за 2018 год Москомархитектурой были одобрены архитектурно-градостроительные решения 27 объектов, как профессиональных, так и направленных на обслуживание населения. Это говорит о том, что в разных районах Москвы занятия спортом и здоровый образ жизни станут доступнее.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.