ENG
 

Спортивный кластер может появиться в Конакове

09 Ноября 2021

Строительство физкультурно-оздоровительного парка запланировано в Троицком округе, в поселении Михайлово-Ярцевское, вблизи д.Конаково. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Мэр Москвы отметил, что должно быть больше территорий здоровья, чтобы можно было гулять, заниматься спортом, кататься на велосипеде, на коньках, на лыжах.

«Создание спортивного парка важный и значимый проект для жителей Михайлово-Ярцевское. Стоит отметить, что за последние несколько лет у горожан увеличилась потребность в занятия спортом. Прогулки в парках, ворк-аут площадки и спортивные марафоны стали неотъемлемой частью современного горожанина», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория будущего проекта находится в поселение Михайлово-Ярцевское имеет удобный выезд на Калужское шоссе. Ориентировочная площадь будущего парка составит 70 тысяч квадратных метров. В парке будут располагаться футбольное поле, лыжные трассы, велосипедные дорожки, ворк-аут площадки, хоккейная площадка и места для отдыха. Более точное наполнение будет известно на последующих этапах.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 27 октября по 9 ноября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.