ENG
 

Спортивный центр в парке Олимпийской деревни откроют весной

28 Декабря 2018
Спортивный центр в парке Олимпийской деревни откроют весной

Инвестор обустроит многофункциональный центр спорта в парке Олимпийской деревни на западе столицы. При этом доступ на особо охраняемую природную территорию парка будет ограничен.

Некапитальные строения возведут на ул. Лобачевского, вл. 89 районе Проспект Вернадского с применением самых современных технологий. Работы планируется завершить в марте 2019 года. Компании доверят управление спортивным объектом на 15 лет. Важно, чтобы реализованный проект отвечал запросам людей и не нарушал экосистему природного парка.

Конкурс на реализацию проекта обустройства парка с возведением многофункционального спортивного центра прошел по инициативе Филевского парка культуры и отдыха. На площадке расположатся два теннисных корта и два поля для мини-футбола. Создадут большой блок для зрителей и спортсменов-любителей. Площадь объектов составит 3,2 тыс. кв. метров, максимальная высота – 14,4 метра.

Перед спортивным центром обустроят зону отдыха и парковку на 20 автомобилей. 


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.