ENG
 

Спортивный центр с футбольным стадионом появится в Зеленограде

12 Июля 2019
Спортивный центр с футбольным стадионом появится в Зеленограде

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что в 9 микрорайоне Зеленограда, вблизи площади Колумба, планируется построить долгожданный спортивный комплекс.

«Зеленоградский спортивный центр – это объект, в состав которого входят физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным стадионом. Рядом с будущим объектом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Футбол – одно из ее ведущих направлений, поэтому согласно проекту современный  комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта», – отметила Юлиана Княжевская.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, подчеркнула, что ранее Сергей Собянин поставил задачу по созданию доступной спортивной среды в городе для детей и взрослых.  

Объект будет построен за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.