ENG
 

Спортивно-развлекательный кластер появится рядом с метро Прокшино

19 Октября 2021

На электронных общественных обсуждениях представлен проект, которой объединит спортивно-развлекательные и общественно-деловые объекты на одной территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Территория будущего кластера находится в Новомосковском административном округе, в поселение Сосенском, вблизи Прокшино.

«Территория Новомосковского округа активно развивается, создаются не только жилые кварталы и поселения, ведется активная работа по инженерной инфраструктуре и создаются спортивные и досуговые объекты, что в перспективе позволит горожанам работать вблизи дома. Данный проект предусматривает строительство горнолыжного склона, конно-спортивного и футбольного комплексов. Также предусматривается организация академии спорта и теннисного клуба. Благодаря реализации проекта появятся рабочие места и новые точки притяжения для горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория будущего парка будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса, драйв-арены, торгового центра, академии спорта, аква-курорта, конно-спортивного и курортного комплексов, выставочного комплекса, ресторанного комплекса, также будет общественно-деловые объекты и парковка. Площадь будущего спортивно-развлекательного кластера составит порядка 318 га.

Будущий объект располагается в шаговой доступности от метро Прокшино, что сделает его в будущем востребованным у горожан.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 6 по 19 октября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.