ENG
 

Спорт для всех: жители Богородского обсудят строительство спортивных объектов в рамках программы реновации

21 Мая 2020
Спорт для всех: жители Богородского обсудят строительство спортивных объектов в рамках программы реновации

Жители столицы смогут внести свои идеи, предложения и замечания по проекту планировки территории микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б, 15-16Б, 19Б района Богородское в рамках программы реновации по 31 мая на сайте «Активный гражданин», об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. В дальнейшем вся информация будет передана архитекторам и проектировщикам.

Москвичам на обсуждение представили три проекта планировки территории микрорайонов, в которые вошло 127 домов, планируемых к сносу. Будут созданы точки притяжения района, повышена доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшена городская среда. При проектировании социальных учреждений всегда учитываются запросы жителей на те или иные объекты, а также проводятся расчеты по доступности услуг, прежде всего, образовательных и медицинских.

«При разработке проектов всегда учитывается не только существующая ситуация, но и то, как изменится район через 10-15 лет. В Богородском построят новые школы и детские сады, учебные корпуса с дошкольными группами, которые в случае необходимости можно трансформировать либо в детский сад, либо в блок начальных классов. Для повышения доступности медицинских услуг предусмотрено строительство поликлиники», – добавила Юлиана Княжевская.

В результате реализации проектов будут построены 4 детских сада и 5 школ и учебных корпусов. Благодаря реновации около 3 тысяч детей получат образовательную инфраструктуру, отвечающую самым высоким современным стандартам. Для маленьких москвичей предусмотрено строительство музыкальной школы. Любители активного досуга смогут заниматься спортом в современных физкультурно-оздоровительных комплексах, в том числе с бассейном, поэтому наслаждаться плаванием можно будет круглый год.

Зеленые территории сохранят и благоустроят: будут созданы прогулочные и пешеходные пространства, организованы спортивные и детские площадки, сеть велодорожек.

Разработчики продумали и благоустройство прилегающих территорий, чтобы обеспечить больший комфорт жителям, в том числе бульвара по Ивантеевской улице, входной группы в национальный парк «Лосиный остров» и территории Храма Спаса Преображения в Богородском.

«При разработке проектов в части микрорайонов мы постарались разработать ландшафтно-планировочную структуру с учетом исторического каркаса бывшей деревни Богородское – утерянных фрагментов улиц и русла ручьев-притоков Яузы. Кроме того, в рамках программы реновации благоустроят не только территорию самих микрорайонов, но и прилегающие зелёные зоны для создания единого зеленого пространства на территории района. Например, бульвар по Ивантеевской улице превратят в комфортное и современное пешеходное пространство с дорожно-тропиночной сетью, местами для спокойного отдыха и освещением», – рассказала Юлиана Княжевская.

Все вопросы, а также предложения и пожелания по данному проекту можно направить консультантам с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте «Активный гражданин». Все предложения граждан в электронных общественных будут приняты во внимание авторами проекта.

Кроме того, на сайте «Активный гражданин» в указанные сроки можно увидеть и оставить свой отзыв по проектам планировки территорий и проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в рамках программы реновации в районах Перово и Соколиная гора.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.