ENG
 

Современный жилой комплекс возведут в поселении Сосенское

12 Апреля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект современного жилого комплекса в поселении Сосенское. Застройка будет составлена из пяти корпусов с одноэтажными пристройками, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Многоэтажный жилой дом №27 в составе комплексной застройки территории ППТ2-5 по адресу: г. Москва, пос. Сосенское, з/у 1-152.

«Архитектурная концепция основана на контрасте цветов и материалов. Такой прием позволяет подчеркнуть объемы и структуру дома, сделать его более узнаваемым. Например, среди материалов отделки – панели под патинированную медь зеленого цвета, плитка «под кирпич», керамогранитная плитка светло-серого оттенка. Если учесть еще перепады высоты из-за разноэтажности, мы получаем качественный и современный комплекс», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит около 54 тысяч квадратных метров. Высота корпусов составит от восьми до 17 этажей. Нежилые помещения предполагаются только на первом этаже. Въезд на территорию двора предусматривается только для пожарных машин и скорой помощи.

На подземном уровне расположится автостоянка для жителей комплекса. Все корпуса будут связаны между собой брагоустроенной территорией, которую выполнят в едином стиле.

Проектировщик – ООО «Строительное управление №112».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.