ENG
 

Современный производственный комплекс появится в Зеленограде

31 Марта 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект производственного комплекса на улице Академика Валиева в Зеленограде. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, четырехэтажное здание будет в современном стиле.

Объект производственного назначения построят на улице Академика Валиева (бывш.1-й Западный проезд), ЗелАО, Матушкино. Общая площадь здания составит около 13 тысяч квадратных метров.

«Стены комплекса облицуют светло-синими алюминиевыми панелями и терракотовыми плитами. Последние решено использовать в двух вариантах: гладком и шероховатом, что позволит создать на фасаде абстрактный рисунок. За счет большого процента остекления внутри будет много света. Заметным элементом станет логотип бренда, выполненный из нержавеющей стали, со встроенными светодиодами», — рассказал Сергей Кузнецов.

Внутренняя планировка позволяет организовать непрерывный цикл производства оборудования для радиационного контроля и медицинских приборов. Все помещения в здании разделены на четыре блока: производственные и лабораторные отделы, складские, административные и бытовые.

На территории предусмотрено благоустройство. Здесь организуют удобные пешеходные дорожки с мощением гранитными плитами, организуют места отдыха с газоном и отмосткой из декоративного щебня.

Проектировщик – ООО Архитектурная Группа «Метод».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.