ENG
 

Современный производственный кластер может появиться в Зеленограде на территории «Микрон»

19 Ноября 2020
Современный производственный кластер может появиться в Зеленограде на территории «Микрон»

Территория будущей производственной и общественной застройки ПАО «Микрон» площадью - 13,33 га расположена на севере Зеленоградского административного округа города Москвы и является частью сложившейся промышленной зоны "Северная" района Матушкино.

Площадка «Микрон» включена в состав Особой экономической зоны Технополис «Москва». Ключевая задача зоны Технополис «Москва» - развитие инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных предприятий.

На данный момент на территории располагаются производственные, общественно-производственные и коммунально-складские здания и сооружения ПАО "Микрон", а также здания общественного назначения.

Проектом планировки территории предлагается осуществить комплексное развитие территории ПАО «Микрон» с размещением новой производственной и общественно-производственной застройки, элементов благоустройства и новых парковочных мест, что даст возможность создать благоприятные условия для работников предприятия.

«Комплексное развитие территории «Микрон» и реализация предложенных проектных решений позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит инвестиционную привлекательность Зеленоградского административного округа Москвы», - рассказала Юлиана Княжевская.

На территорию можно добраться существующими маршрутами наземного общественного транспорта по улицам Конструктора Гуськова и Генерала Алексеева, в том числе до станции метро "Речной вокзал" и "Ховрино" или станции "Крюково" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» с 9 по 22 ноября 2020 года пройдут обсуждения проекта планировки территории ПАО «Микрон» в Зеленограде.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.