ENG
 

Современный дата-центр появится на юго-востоке Москвы

27 Октября 2020
Современный дата-центр появится на юго-востоке Москвы

На сайте «Активный гражданин» с 19 октября по 1 ноября 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.12а, корп.1; вл.12А, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Крупнейший российский банк ПАО «Сбербанк» планирует строительство нового высокотехнологичного дата-центра. На участке площадью 1,53га скоро может появиться современный центр обработки данных. Это будет надежный и высокотехнологичный центр хранения, обработки и передачи больших объемов информации, а также комплекс по оказанию услуг и научно-производственной деятельности.

Будущий дата-центр — это специализированное здание, в котором будет размещено серверное и сетевое оборудование. Именно дата-центры отвечают за физическую сохранность и бесперебойную работу оборудования и имеют новейшие технологии, чтобы обезопасить данные, как от физических, так и от виртуальных угроз.

«Подобные инвестиционные проекты благоприятно сказываются на развитии районов, и дополнительно такие проекты смогут обеспечивать рабочими местами граждан», – рассказала Юлиана Княжеская.

Задать вопросы консультантам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы на сайте «Активный гражданин» в разделе электронных общественных обсуждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте mos.ru. Все предложения будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.