ENG
 

Современная школа с научными классами появится в Ховрино

25 Января 2022

Утвержден проект строительства школы на 500 учеников. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Будущий образовательный объект будет расположен на улице Клинская владение 24, площадью порядка 9 тысяч квадратных метров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ города.

«Сегодня образованию уделяется особое внимание, важно, чтобы новые объекты были не только комфортными и безопасными, но и ультрасовременными. Новая школа в Ховрино будет оснащена образовательными классами для информатики, научной, инженерной и медицинской деятельности. На первом этаже здания предполагается создать открытое пространство, где ученики будут общаться и отдыхать. Школу смогут посещать 500 учеников», – уточнила Юлиана Княжевская.

Площадь будущего объекта составит порядка 9 тыс. кв. метро и высотой не более 5 этажей.

Проект реализуется в рамках адресно-инвестиционной программы города Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.