ENG
 

Состоялся семинар по размещению вывесок

30 Октября 2014
Состоялся семинар по размещению вывесок

Зампредседателя Москомархитектуры Татьяна Гук выступила на семинаре «Размещение информационных конструкций на зданиях торговых и развлекательных центров г. Москвы» с участием предпринимательской общественности.

В ходе встречи Татьяна Гук на конкретных примерах продемонстрировала предпринимателям основные ошибки, которые допускаются при размещении информационных конструкций на торговых центрах, а также рассказала о требованиях к подготовке необходимой документации.

«В Москве можно было встретить торговые центры, поверхность которых была  завешана и облеплена вывесками.  Не было видно архитектурных решений», - отметила зампредседателя.

Особое внимание предприниматели сегодня должны уделить правильному составлению документации, подчеркнула Татьяна Гук. Заявка на получение госуслуги по согласованию дизайн-проекта размещения вывески не может быть принята, если  документация неполная или некачественно составленная. «Все необходимые документы указаны в 902-м постановлении», - уточнила Татьяна Гук.

Также в рамках семинара зампредседателя рассказала присутствующим о требованиях к ортогональному чертежу, фотофиксации и «принципе разумной достаточности».

В свою очередь, консультант Управления информационных систем и ресурсов Москомархитектуры Виктор Русанов пошагово рассказал о процедуре получения госуслуги в электронном виде.

Во второй части семинара Татьяна Гук и начальник Инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы Эльвира Николаева ответили на вопросы предпринимательской общественности.

Новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций столичное правительство утвердило в декабре прошлого года (Постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП). В соответствии с постановлением размещение информационных конструкций на внешних поверхностях торговых, развлекательных центров, кинотеатров, театров, цирков осуществляется на основании дизайн-проекта, согласованного Москомархитектурой. Дизайн-проект должен содержать информацию и определять размещение всех информационных конструкций на внешних поверхностях указанных торговых, развлекательных центров, кинотеатров, театров, цирков.

Семинар организован ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.