ENG
 

Состоялось первое заседание жюри конкурса на разработку станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар»

22 Января 2018
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Сегодня в большом зале Архсовета Москвы состоялось первое заседание жюри Открытого международного конкурса на разработку архитектурного облика станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар».

Позже будет объявлена 10-ка финалистов, которые прошли во второй этап, где они доработают свои идеи. В финале окажутся 5 финалистов по каждой станции.

Результаты отборочного этапа будут опубликованы на официальном сайте конкурса: www.design-metro.ru.

«Нагатинский затон» — станция восточного участка Третьего пересадочного контура, следующая за станцией «Печатники». Ее вестибюль будет расположен в начале Коломенской улицы. По проекту «Нагатинский затон» — станция мелкого заложения, с одним вестибюлем и береговыми платформами Боковые пассажирские платформы объединены переходными мостиками, с которых осуществляется выход к группе эскалаторов, ведущих в подземный вестибюль. На поверхность выходят лифтовые павильоны и павильоны над лестничными сходами.

«Кленовый бульвар» — станция восточного участка Третьего пересадочного контура, следующая за станцией «Нагатинский затон» и похожая на нее по конструктиву. Она будет расположена на пересечении улиц Кленовый бульвар и Коломенская набережная вблизи музея-заповедника «Коломенское». По проекту «Кленовый бульвар» — станция мелкого заложения, с одним вестибюлем и береговыми платформами. Боковые пассажирские платформы объединены переходными мостиками, с которых осуществляется выход к группе эскалаторов, ведущих в подземный вестибюль. На поверхность выходят лифтовые павильоны и павильоны над лестничными сходами.

Инициатор конкурса – АО «Мосинжпроект».
Конкурс проходит при поддержке Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы и при участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова (Москомархитектура). 
Оператор конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.