ENG
 

Состав Архитектурного совета Москвы в скором времени изменится

13 Июля 2020
Состав Архитектурного совета Москвы в скором времени изменится

В ближайшее время планируется провести ротацию состава Архитектурного совета Москвы, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

"Постановление о деятельности Архсовета предусматривает регулярную ротацию состава, и в скором времени в Совет войдут новые эксперты. На мой взгляд, это очень важно и необходимо для привлечения новых идей и создания конкурентного поля в архитектурной среде", — отметил Кузнецов.
 
По его словам, сейчас проводятся консультации с действующими членами Совета, а также архитекторами и экспертами, которые в скором времени могут в него войти. "Мы смотрим на активность коллег и на их желание работать, обсуждаем перспективы, однако пока преждевременно называть кандидатов "на вход" и "на выход", — пояснил Кузнецов.
 
Главный архитектор столицы напомнил, что ротация состава Архсовета проводилась и ранее. "Это нормальная практика в профессиональной архитектурной среде, где очень важен постоянный диалог обмен мнениями и поиск свежих идей", — подчеркнул Кузнецов.
 
Он не исключил, что и сам со временем может покинуть Совет. "Я не буду занимать пост главного архитектора вечно, поэтому исключений быть не может ни для кого из членов Совета – иначе нас ждет застой", — заявил Кузнецов.
Архитектурный совет города Москвы – это коллегиальный и совещательный орган при Москомархитектуре, одной из главных задач, которого является максимально открытое и публичного обсуждение решений по ключевым градостроительным проектам и архитектурным решениям.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.