ENG
 

Согласован проект подземного пешеходного перехода в Некрасовке

14 Апреля 2020
Согласован проект подземного пешеходного перехода в Некрасовке

Москомархитектура согласовала проект подземного пешеходного перехода в составе ТПУ «Некрасовка». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он обеспечит безопасный проход к улице Липчанского. 

«Сейчас на пересечении улицы Рождественской и Липчанского есть наземные переходы. Однако, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, которых становится все больше, в составе ТПУ «Некрасовка» было предложено построить подземный переход. Развитию этого района в целом городские власти и мэр Сергей Собянин уделяют много внимания, постепенно решая насущные проблемы», – отметил Сергей Кузнецов.
 
У перехода будет три выхода: один со стороны улицы Рождественской, и по одному с каждо стороны улицы Липчанского. Каждый из выходов будет оборудован козырьком для укрытия от осадков, а также лифтом.
 
Ожидается, что ТПУ «Некрасовка» будут пользоваться около 25 миллионов пассажиров в год. Узел уже стал важным звеном транспортной системы района. В дальнейшем на его территории появится физкультурно-оздоровительный комплекс и парк.
 
Проектировщик: ООО «Мосинжпроект».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.