ENG
 

Согласован проект нового квартала ЖК в Солнцеве

30 Ноября 2021
Согласован проект нового квартала ЖК в Солнцеве

Москомархитектура одобрила проект нового квартала, который будет построен в составе жилого комплекса «Лучи». Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, выполненные в строгих формах здания будут оформлены в современном стиле.

Квартал расположится по адресу: улица Производственная, владение 6 (ЗАО, Солнцево). Площадь пяти зданий составит около 137 тысяч квадратных метров.

«Образ всех жилых домов квартала выстроен на взаимодействии вертикального и горизонтального членения фасадов. За счет пересечения ритмично расположенных элементов и плоскости остекления создается регулярный, гармоничный рисунок фасада, а контрастные цвета усиливают эффектность застройки. Разноэтажные секции при этом создают разнообразный силуэт», — отметил Сергей Кузнецов.

Каждый из пяти домов будет оформлен в своем индивидуальном цвете. В качестве материалов для облицовки выбрана фасадная штукатурка разных цветов, а цокольные этажи будут отделаны керамической плиткой под кирпич.

Первые этажи и стилобаты будут заполнены общественными помещениями, остальные площади отданы для квартир. Территорию озеленят и благоустроят. Здесь появятся пешеходные связи между корпусами, площадки для игр и отдыха. Проектировщики: ООО «УМБРА», ООО «Архитектурное бюро Асадова»


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.