ENG
 

Соединительная ветвь Киевского направления железной дороги свяжет западные районы столицы с центром

10 Ноября 2021

Утвержден проект развития территории между Киевским и Смоленским направлениями железной дороги, в рамках которого появится соединительная ветвь. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Киевское направление МЖД на сегодняшний день – единственное из десяти направлений железной дороги тупиковое. Благодаря появлению соединительного участка, который в будущем войдет в состав МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный», жителям станет значительно проще и удобнее передвигаться по городу. Соединительная ветвь начнется в районе Поклонной горы, пройдет через территорию Сити и выйдет к Белорусскому вокзалу. В рамках реализации проекта предусмотрено 4 новые станции: «Кутузово», «Камушки», «Поклонная» и «Ермакова Роща», две из них, «Кутузово» и «Камушки», – с пересадкой на МЦК.

Важно, что вдоль соединительной ветви, находятся районы интенсивного развития, такие как Сити. После реализации проекта пассажиры смогут не только пересесть на новый диаметр, а воспользоваться большой кольцевой линией и радиальными направлениями, а также комфортно, без пересадок доехать до Белорусского вокзала», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также для удобства горожан, работающих в деловом квартале, подразумевается строительство подземной пешеходной галереи между станцией «Тестовская» и территорией Сити.

Благодаря этому, пассажиры получат возможность пересадки через крытые галереи между различными видами транспорта: железная дорога, метро, МЦК, МЦД.

Протяженность соединительной ветви составит порядка 8 км.

Данный проект позволит предоставить альтернативные маршруты по городу, оптимизировать загрузку МЦК, метро в этом секторе, и сократит время поездки пассажиров


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.