ENG
 

Sminex-Интеко завершил монолит дома «Достижение»

26 Мая 2023

На возведение монолита выдающегося дома в Останкино компания использовала 90 тыс. кубометров бетона. Строительством дома «Достижение» занимаются более 1000 человек.

Он имеет переменную этажность с высотой монолитной части от 84 до 113 метров. Из окон «Достижения» открываются завораживающие виды на зелёное море парков и Останкинскую телебашню.

«Мы используем технологии монолитного строительства, потому что они позволяют строить долговечные и прочные дома. Срок службы монолитного дома превышает 150 лет. Особенность бетона для монолитного строительства — непрерывное увеличение прочности с годами. Для компании наравне с безопасностью и комфортом будущих жителей долговечность домов является приоритетом. Ещё монолит даёт больше свободы в выборе архитектурных решений, а значит позволяет строить по-настоящему красивые дома», — рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Сейчас специалисты занимаются обустройством кровли на стилобате дома и высотных этажах. Ведётся отделка мест общего пользования и устройство фасадов в стиле ар-деко. Он перекликается с общей стилистикой выставочного комплекса ВДНХ, расположенного в двух километрах от дома. В 1939 году на возведение первых 160 зданий выставки было израсходовано 4,5 тыс. кубометров бетона и около 8 млн кирпичей.

«Достижение» — дом с торжественной архитектурой, расположенный в окружении 651 гектара парков. В нём 6 подъездов, 1214 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений: от уютных студий до просторных пентхаусов с возможностью устройства дровяных каминов. В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта: принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, бесшумные лифты.

На территории дома создан ландшафтный двор-долина площадью 1,7 гектара. Только для жителей — спортивная инфраструктура по фирменному стандарту FIT LAB, самое большое на рынке премиальных домов развивающее детское пространство KID’S LAB и общественная гостиная FRIEND’S LAB для формирования комьюнити. Внешняя часть благоустройства — мощёный прогулочный бульвар с красивым озеленением, магазинами и кафе с летними верандами. В центре бульвара — фонтан, бьющий на высоту 5 метров.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.