ENG
 

Школу с пристроенным детским садом построят в Очаково-Матвеевском

25 Ноября 2022

На Большой Очаковской улице планируется строительство школы с пристроенным детским садом. Площадь участка для будущего строительства составит 2,3 гектара, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменения в правила землепользования и застройки для этого объекта. Планируется, что ввод в эксплуатацию новой школы состоится до 2024 года.

«Предполагается, что на участке будет построен пятиэтажный корпус общеобразовательной школы, а рядом с ним — трехэтажная пристройка дошкольного отделения. Максимальная высота зданий не будет превышать 35 метров», — пояснила Юлиана Княжевская.

Общая площадь образовательного комплекса составит около 23 тысяч квадратных метров. На территории организуют спортивный кластер с игровыми площадками для детей разных возрастов, а также прогулочными площадками для дошкольников. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.