ENG
 

Школа в смарт-квартале LIFE Варшавская готова на 90%

21 Февраля 2023
Школа в смарт-квартале LIFE Варшавская готова на 90%

PIONEER завершает строительство общеобразовательной школы в районе Москворечье-Сабурово, по адресу: 2-й Котляковский пер., з/у 1/1Б. Внутри здания ведутся работы по финишной отделке помещений.

Школа на 900 учеников расположена в центральной части жилого квартала LIFE Варшавская. Общая площадь здания составляет 16,4 тыс. кв. метров.

Над архитектурой и внутренним пространством школы работала команда голландского Atelier PRO. Портфолио бюро отличается проектами как европейских, так и российских образовательных объектов.

Инфраструктура здания включает традиционные учебные классы, а также актовый зал-трансформер, исследовательские лаборатории, IT-полигон для изучения высоких технологий с оборудованием для программирования, 3D-печати, моделирования и испытания устройств. Помимо спортивного зала в школе будет хореографический класс. В библиотеке ученики смогут проводить время в мягкой зоне с диванами.

Здание в современном стиле облицовано светлым керамогранитом. Помещение вестибюля представляет собой двухсветное пространство. В библиотеке, танцевальном зале и столовой выполнено витражное остекление. Во внутреннем дворе школы благоустроен амфитеатр для занятий и праздников. 

Безопасность учеников обеспечивают решения внутри и снаружи здания. На входах применяется система контроля доступа, обустроен пост охраны с тревожной кнопкой.

Завершение работ на участке запланировано на весну 2023 года. После ввода в эксплуатацию образовательное учреждение будет передано городу.

Жилой квартал LIFE Варшавская также включает в себя два детских сада: строительство одного из них завершилось в 2022 году. Всего в смарт-квартале будет построен 21 корпус более чем на 7000 квартир. Из любой точки территории жители смогут за несколько минут дойти до станции метро «Варшавская», открытие которой запланировано в составе Большой кольцевой линии метро на 2023 год.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.