ENG
 

Школа в смарт-квартале LIFE-Варшавская готова на 80%

17 Октября 2022
Школа в смарт-квартале LIFE-Варшавская готова на 80%

Компания «Пионер» завершает строительство общеобразовательной школы на 900 учеников в районе Москворечье-Сабурово. Школа расположена в центральной части нового квартала LIFE-Варшавская, по адресу: 2-й Котляковский пер., з/у 1/1Б.

Работы на участке начались в апреле 2021 года. Здание спроектировано с тремя наземными этажами и одним подземным, общей площадью 16,4 тыс. кв. метров. 

На начало октября общая строительная готовность объекта составляет 80%. На 95% завершены кладка внутренних стен и штукатурка, облицовка фасада керамогранитом, устройство кровли здания. По инженерным системам на 80% выполнен монтаж лифтов и вентиляционных установок, на 95% готовы противодымная вентиляция и разводка водопровода. В октябре будут завершены работы по устройству наружного освещения. 

Объект включает блоки начальной, средней и старшей школы, здесь появятся современные исследовательские лаборатории, IT-полигоном, актовый зал и спортивные залы, библиотека.

Здание спроектировано с уютным внутренним двором, амфитеатром, где можно проводить время на свежем воздухе и многофункциональным стадионом с футбольным полем, тренажерами, площадками для волейбола, баскетбола и большого тенниса, зоной отдыха. В рамках благоустройства квартала вокруг стадиона уже высажены первые хвойные деревья. Рядом со зданием школы расположен прогулочный бульвар. 

Строительство объекта финансируется инвестором, стоимость оценивается в 2,1 млрд рублей. Договор с Москомстройинвестом уже подписан, и школа будет передана городу. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на начало 2023 года. 

Кроме школы в состав образовательной инфраструктуры LIFE-Варшавская входят три детских сада. Всего в смарт-квартале будет построено 21 здание на 7000 квартир, выполнен подземный паркинг на 2600 машино-мест.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.