ENG
 

Школа на 1150 мест строится в районе Люблино

22 Мая 2020
Школа на 1150 мест строится в районе Люблино

Школа на 1150 мест строится в районе Люблино на юго-востоке Москвы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании будет все необходимое для всестороннего развития детей. 

«Это довольно большая школа, с отделениями для младших и средних классов. Уверен, что учреждение такого масштаба обеспечит местами всех жителей уже существующей и будущей застройки в этом районе. За последние годы под руководством мэра Сергея Собянина появление социальных объектов параллельно с новой жилой застройкой стало неукоснительно соблюдающейся нормой», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Общеобразовательная организация на 1150 мест появится по адресу: Люблинская ул., вл. 72, корп. 28 (ЮВАО, Люблино), в составе  комплексной общественно-жилой застройки. Визуально школа будет выполнена в виде двух прямоугольных объемов, которые дополнительно разграничат цветом: один корпус будет белого цвета, другой - красный. Общая площадь строения составит около 20 тысяч квадратных метров.
 
П-образная в плане, школа будет образовывать удобный внутренний двор, который станет частью комфортного пространства, приспособленного для учеников всех возрастов. На территории расположатся площадки для активного отдыха и занятий спортом.  
 
Внутри школы, помимо универсальных классов, будут специализированные кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинеты самотестирования и помещения шахматного кружка, медиатека, IT-полигон, актовый, спортивный и гимнастический залы.
 
Проектировщик: ООО «ПИК-Проект»
Заказчик: ООО «ГП-МСК»

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.