ENG
 

Шесть новых станций метро улучшат транспортное обслуживание районов на Северо-Западе столице

21 Января 2021
 Шесть новых станций метро улучшат транспортное обслуживание районов на Северо-Западе столице

Проект новой линии метрополитена от станции «Шелепиха» до «Липовая аллея» – важный и ожидаемый для жителей северо-запада. Сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Протяженность участка новой линии метрополитена составит 12,65 км с размещением шести станций с рабочими названиями: «Звенигородская», «Карамышевская», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино» и «Липовая аллея».

«Благодаря появлению новой линии метро улучшится транспортное обслуживание максимального количества проживающих и работающих на территории районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники – более 700 тысяч жителей. Для жителей этих районов появится альтернативный маршрут для поездок на работу и передвижений по городу», – рассказала Юлиана Княжевская.

Одной из основных целей проекта было не только создать новую линию метро, а в перспективе сформировать новую диаметральную линию метрополитена, соединив Рублёво-Архангельскую линию с проектируемой Бирюлевской линией.

Проектом предусматриваются мероприятия по благоустройству территорий вблизи проектируемых станций метрополитена, создание дополнительных остановок и заездных карманов для общественного транспорта и безопасности пассажиров.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проекта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.