ENG
 

Сегодня на рассмотрение жителей поселка Шишкин Лес, Можайского и Лосиноостровского районов представили проекты планировки территорий по программе реновации

08 Ноября 2019
Сегодня на рассмотрение жителей поселка Шишкин Лес, Можайского и Лосиноостровского районов представили проекты планировки территорий по программе реновации

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новые проекты планировки территорий по программе реновации сегодня вынесены на публичные слушания в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес.

«Три проекта находятся в Можайском районе Западного административного округа столицы – микрорайоны 7172, 75, кварталы 78–80, 107–110 и кварталы 67, 68–69», – сообщила Ю. Княжевская.

Еще один проект москвичи рассмотрят в Северо-Восточном округе (микрорайоны 2, 3), в районе Лосиноостровский.

 «Впервые проект на рассмотрение представят жителям поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское в Новой Москве. Здесь планируется переселить жителей 19 домов, вошедших в программу реновации. В рамках проекта предусмотрено строительство современного жилья, поликлиники, образовательного и физкультурно-оздоровительного комплекса», сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, новые кварталы, которые будут возведены в ходе реализации программы, принесут москвичам новый уровень комфорта и безопасности.

«Чтобы обеспечить все районы социальной и досуговой инфраструктурой, разработчики проектов планировки исходили из индивидуальных особенностей территорий, учитывали демографический состав жителей. Там, где необходимо, предусмотрено строительство объектов образования, здравоохранения и спорта», – заключила Ю. Княжевская

Жители поселка Шишкин Лес, Можайского и Лосиноостровского районов смогут ознакомиться с проектами во время экспозиций с 15 по 21 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 26 ноября. Москвичи обсудят параметры будущей застройки, развитие транспортной инфраструктуры и реорганизацию улично-дорожной сети.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территории своего района, консультанты помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.