ENG
 

Съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского планируют запустить летом

17 Мая 2019
Съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского планируют запустить летом

На данный момент ведется строительство четвертого участка хорды – от Щелковского до Открытого шоссе. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского планируют открыть летом этого года.

«Длина эстакады составит более 200 метров. Она обеспечит комфортный заезд на хорду, в целом, улучшит транспортную ситуацию в районе, повысит его проницаемость. Такая позитивная динамика заметна на участках хорды, открытых мэром Сергеем Собяниным в прошлом году», - отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, что Северо-Восточная хорда - новая масштабная транспортная артерия столицы. Она свяжет сразу три округа: северный, восточный и юго-восточный. Транспортная магистраль протянется от трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» до развязки МКАД с магистралью Вешняки — Люберцы. В результате между собой будет связаны пять московских шоссе: Дмитровское, Измайловское, Щелковское, Открытое и Алтуфьевское.

На данный момент ведется строительство четвертого участка хорды – от Щелковского до Открытого шоссе. В целом все работы завершены на 70%. Окончание строительства на всех участках намечено на 2021 год.

Проектировщик и заказчик: ООО «КАПСТРОЙСИТИ».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.