ENG
 

С 1 ноября начнут работу экспозиции по проектам планировок территорий по программе реновации в Дмитровском, Коньково, Нагорном и Очаково-Матвеевском районах

31 Октября 2019
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Проекты планировки кварталов по программе реновации районов Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский представят жителям на экспозициях 1 ноября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Посмотреть проекты в Дмитровском, Нагорном и Коньково москвичи могут с 1 по 8 ноября. В День народного единства, 4 ноября, экспозиции работать не будут, их работа возобновится 5 ноября», – отметила Юлиана Княжевская. – В Очаково-Матвеевском районе экспозиция будет работать с 1 по 7 ноября, без выходных дней. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 12 ноября».

Экспозиции в районах продлятся неделю, в Информационном центре реновации на 2-й Брестской улице, д. 6 – показ проектов продолжится, о будущей застройке москвичам расскажут разработчики, ответят на вопросы по проектам.

Во всех районах, куда будут переезжать участники программы реновации, предусмотрено развитие социальной инфраструктуры: строительство детских садов, школ, спортивных объектов. 

«Например, в Дмитровском районе появится центр образования, два школьных корпуса, два детских сада и корпус для музыкальной школы. Также новую музыкальную школу построят для детей в Очаково-Матвеевском районе», – сообщила Юлиана Княжевская.

Районные дома культуры запроектированы в Нагорном и Коньково, здесь же возведут многофункциональный комплекс с центром госуслуг «Мои документы».

По словам Ю. Княжевской, в каждом их четырёх районов запланировано строительство спортивных объектов. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Очаково-Матвеевском и Дмитровском районах. ФОК в Нагорном районе будет с бассейном, отдельно построят крытый каток. Спорткомплекс в Коньково также планируется с бассейном, а ещё с катком и залом для хореографии.

«Наряду с этим в рамках реновации запланировано благоустройство и прилегающих территорий, где отдыхать и заниматься спортом смогут жители новых кварталов и всего района. В Очаково-Матвеевском районе вдоль русла реки Сетунь появится пешеходный маршрут, с велодорожками вдоль набережной», – пояснила Юлиана Княжевская.

Также она добавила, что обновится велодорожная сеть в Коньково и Дмитровском районах. В Нагорном планируется благоустройство долины реки Котловки, прудов в Коробовских садах, сквера на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта.

Напомним, что 31 октября завершаются экспозиции в районах Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черёмушки. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 5 ноября. Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.