ENG
 

Рядом с МФК «Савеловский Сити» появится Джазовая улица

26 Октября 2022
Рядом с МФК «Савеловский Сити» появится Джазовая улица

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору названия для проектируемого проезда № 7612, который проходит рядом с МФК «Савеловский сити». Комплекс построен в Бутырском районе Москвы, в семи минутах от станции метро «Дмитровская».

По итогам голосования улица будет называться Джазовой. Такой вариант названия предложил знаменитый российских джазмен Игорь Бутман. В основе идеи — соседство улицы с МФК «Савеловский Сити», жилые и офисные башни которого носят имена великих классиков мирового джаза: Луи Армстронга, Джона Колтрейна, Майлза Дэвиса, Бенни Гудмена, Би Би Кинга, Дюка Эллингтона и Пола Уайтмана. Появление новой улицы приурочено к столетию российского джаза, которое отмечается в 2022 году.  

«MR Group формирует не только комфортную городскую, но и культурную среду в своих проектах. Создавая в районе Савеловской новую архитектурную доминанту мегаполиса, мы заложили в основу ее концепции свободу и легкость, энергию и увлеченность, так свойственные творчеству гениев золотой эпохи джаза, — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group. — Мы рады, что тема влияния джаза на формирование мирового культурного кода поддержана на уровне города, и по соседству с комплексом появится Джазовая улица». 

МФК «Савеловский Сити» расположен рядом с дизайн-заводами «Флакон» и «Хлебозавод». Инфраструктура проекта создает оптимальные условия для жизни современного москвича: помимо образовательного кластера внутри квартала, она включает кафе, рестораны, магазины, фитнес-центр, отделения банков, аптеку, пекарню, а также коворкинг CODE BY MOSS под управлением команды люксового бутик-отеля MOSS.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.