ENG
 

Результаты конкурса на благоустройство Триумфальной объявят 12 мая

23 Апреля 2015
Результаты конкурса на благоустройство Триумфальной объявят 12 мая

Город объявил конкурс на благоустройство Триумфальной площади. Как сообщает Портал госзакупок, заявки на участие принимаются до 5 мая. На выполнения работ по благоустройству выделят около 360 миллионов рублей.

Согласно концепции реконструкции Триумфальной площади BUROMOSCOW, выбранной в ходе открытого архитектурного конкурса, площадь станет полностью пешеходной, территорию разделят на шумную и тихую зоны.

За три месяца, отведенных на выполнение работ, планируется замостить площадь гранитными плитами — это порядка 8 тысяч кв.м, еще 945 кв.м станут газоном. Пешеходная зона будет окружена деревьями и кустарником, создавая уютное пространство в центре Москвы. Кроме того, из-за особенностей рельефа местности специалисты предлагают построить на площади ступени.

Отдельно проектировщики поработают над освещением площади Будут установлены шесть многофункциональных павильонов площадью 59 кв.м , устроена небольшая парковка на 14 машиномест, а также стоянка для велосипедов.

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение по капитальному ремонту многоквартирных домов «УКРиС».


Изображения: fwnews.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.