ENG
 

Колясочные на первых этажах и детские площадки – стартовый дом реновации на Волгоградском проспекте

25 Марта 2019
Колясочные на первых этажах и детские площадки – стартовый дом реновации на Волгоградском проспекте

На стартовой площадке программы реновации в Кузьминках построят двухсекционный дом переменной этажности. Он появится по адресу: Волгоградский проспект, вл. 163. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Жилой дом на Волгоградском проспекте будет состоять из двух секций 10 и 13 этажей. Отделку фасадов выполнят кирпичом в бежевых и коричневых тонах. Мы закладываем высокий стандарт качества уже на этапе проектирования, и это один из важнейших показателей успеха всей программы реновации», - пояснил Сергей Кузнецов.

Первые этажи отданы под общественную функцию: здесь будет находиться помещение для консьержа, колясочная и кладовая для уборочного инвентаря, а также диспетчерская служба, обслуживающая дом по мере его эксплуатации.  Общая площадь здания составит более 11 тысяч квадратных метров. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Территорию вокруг дома благоустроят: во дворе сделают игровые детские площадки и зоны отдыха для взрослых, установят спортивные снаряды, высадят растения, проложат пешеходные дорожки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.