ENG
 

Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места

10 Декабря 2019
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

В рамках программы реновации в квартале 63Б Донского района на юге Москвы будет построен многофункциональный общественный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, детской школой искусств, библиотекой, кафе и выставочными пространствами – это не только разнообразит жизнь горожан, но и создаст дополнительные рабочие места. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Непосредственно в квартал приходит новая станция метро “Севастопольский проспект”, выход из которой будет соединен удобным крытым переходом со станцией МЦК Крымская. Благодаря программе реновации появилась возможность создать возле метро благоустроенное общественное пространство – новую точку притяжения района», – добавила Юлиана Княжевская.

Участники программы переедут в новое комфортное жилье. Первые этажи домов будут отданы под размещение магазинов, кафе, аптек и других предприятий сферы услуг, что не только упростит ежедневную жизнь, но и сделает район безопасным, насыщенным разнообразными функциями. Важно и то, что качественно новую комфортную среду получат жители не только новых кварталов, строящихся по программе реновации, но и сохраняемой застройки, вмешательство в которую в данном районе будет минимальным.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.