ENG
 

Реконструкция станции «Очаково» и новые маршруты общественного транспорта появятся в рамках развития территорий МЦД-4

11 Мая 2021

Утвержден проект создания благоустроенной городской среды на территории, прилегающей к МЦД-4, на участке от п. Очаково до п.Аминьевская. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект развития территории у станций Очаково и Аминьевская Киевского направления.

«В рамках реализации проекта будут произведена реконструкция платформы Очаково и продлен существующий переход через железнодорожные пути с выходами на платформы. Сейчас на прилегающих улицах пешеходам и велосипедистам небезопасно передвигается. После реконструкции появятся комфортные пешеходные зоны, также будут обустроены велосипедные дорожки вблизи п. Очаково, п.Аминьевская. Кроме того, в районе жилого квартала на Большой Очаковской улице появится пешеходный переход через железнодорожные пути», – рассказала Юлиана Княжевская.

Вблизи станции располагается несколько жилых кварталов жители которых нуждаются в комфортной и безопасной инфраструктуре. Предусматривается реконструкция участка улицы Наташи Ковшовой, строительство участка от пересечения улицы Наташи Ковшовой и 1-ого Очаковского переулка до Большой Очаковской и от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе.

Также будут обустроены пешеходные переходы и городская навигация, а рядом со станцией Аминьевская появится многофункциональный комплекс с подземным паркингом. Появятся и новые маршруты общественного транспорта для удобного подвоза пассажиров.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.