ENG
 

Реконструкция спортивного объекта в Жулебино

29 Сентября 2020
 Реконструкция спортивного объекта в Жулебино

На сайте проекта «Активный гражданин» с 28 сентября по 11 октября 2020 года проходят общественные обсуждения проекта проект внесения изменений в ПЗЗ города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Авиаконструктора Миля на пересечении с Жулебинским бульваром. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В случае успешного рассмотрения проекта на пересечении улицы Авиаконструктора Миля с Жулебинским бульваром в Юго-Восточном округе Москвы появится физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время на этом месте расположена тентовая конструкция, где размещены несколько теннисных кортов. Объект некапитальный и не имеет необходимую инфраструктуру для современного спортивного объекта.

«На участке площадью 0,52 га в рамках реконструкции существующего спортивного объекта будет возведен спортивный комплекс с капитальным блоком, в котором предусмотрены раздевалки, душевые, административные и технические помещения. Помимо игры в теннис, площадки нового спортивного объекта можно будет использовать для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и занятий спортивными танцами», – рассказала Юлиана Княжевская.

Строительство новых спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов одно из приоритетных направлений по благоустройству города, это важно для формирования здорового образа жизни у населения.

Задать вопросы специалистам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан будут переданы разработчикам проекта.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.