ENG
 

Реконструкция очистных в Южном Тушино позволит ликвидировать пруды-отстойники

17 Мая 2021
Реконструкция очистных в Южном Тушино позволит ликвидировать пруды-отстойники

Реконструируемое очистное сооружение дождевой канализации «Тушино-2» предназначено для очистки поверхностного стока с части территории района Южное Тушино. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проектом планировки предусмотрено строительство нового очистного сооружения с применением наилучших доступных технологий в сфере очистки поверхностных сточных вод взамен действующих прудов-отстойников «Тушино-2», а также перекладку водосточного трубопровода диаметром 1500 мм по новой трассе.

«Проектом предусматривается строительство нового очистного сооружения взамен ликвидируемых прудов отстойников. Кроме того, модернизация очистного сооружения «Тушино-2» предусмотрена, в целях реализации регионального проекта «Оздоровление реки Волги», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также предусмотрены работы по укреплению дна и берегов реки Сходни возле водовыпуска.

Общая площадь участка строительства и реконструкции составляет порядка – 0,9 га.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 12 по 25 мая 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.