ENG
 

Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал

08 Ноября 2017
Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал

Участок железной дороги от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка реконструируют. Это позволит увеличить количество электричек и уменьшить их интервал движения до трех минут.

Работа будет вестись в три этапа на протяжении 5 лет. Длина участка - 33 км. В дополнение к 15 станциям здесь появится еще три остановочных пункта - Минская с пересадкой на одноименную станцию метро Калининско-Солнцевской линии, Аминьевская - для пересадки на Третий пересадочный контур метро и Санино, который расположится между платформами Кокошкино и Крекшино. На новых остановочных пунктах организуют транспортно-пересадочные узлы (ТПУ).

Помимо трех станций построят дополнительные пути. В результате скорость движения пассажирских поездов увеличится со 120 до 140 км/час.

Строительство дополнительных путей возможно только при ликвидации плоскостных автомобильных переездов. Уже построено три новых путепровода - Кокошкино, Крекшино и Переделкино, планируется строительство еще двух - Лесной городок и Апрелевка. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.