ENG
 

Реабилитационный центр Orpea в Сколково откроется к 2022 году

05 Июля 2019
Реабилитационный центр Orpea в Сколково откроется к 2022 году

Реабилитационный центр Orpea в Международном медицинском кластере в Сколково планируется построить и открыть к 2022 году, сообщила генеральный директор ORPEA Елена Каллай.

«Мы намерены создать систему реабилитации широкого профиля – неврологическую, кардиологическую, а также после онкологических заболеваний и другие», – сказала Елена Каллай.

По ее словам, на основе реабилитационного центра будет создан обучающий центр для медперсонала. Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, французская группа компаний Orpea откроет реабилитационный центр в медкластере в Сколково. В этом году между Orpea и Фондом международного медицинского кластера было подписано соглашение.

«Благодарю вас и Orpea, крупнейшую реабилитационную сеть в Европе, за то, что вы готовы разместить вашу клинику в Московском международном медицинском кластере. У нас появляется еще один ключевой партнер, это очень важно, как и важно само направление высокотехнологичной медицинской реабилитации», – сказал Сергей Собянин.

Мэр назвал это направление очень важным, а технологии, компетенции, подготовку кадров французских коллег - необходимыми для того, чтобы учесть такой опыт в развитии медицины столицы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.