ENG
 

Развитие улично-дорожной сети в Новой Москве идет полным ходом

10 Июля 2020
Развитие улично-дорожной сети в Новой Москве идет полным ходом

Утвержден проект строительства проектируемых проездов № 11-14 и участка улично-дорожной сети вблизи села Остафьево поселения Рязанское в Новомосковском округе столицы, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Дорожно-транспортная инфраструктура Новой Москвы развивается быстрыми темпами, подстраиваясь под ритм мегаполиса. Запланированные улицы, развязки и мосты способствуют разгрузке дорожного потока и обеспечивают комфортные, безопасные условия для московских пешеходов.

«Благодаря строительству этого участка общей протяженностью почти 12 км будет улучшено транспортное обслуживание жилого массива, а также его связь с Остафьевским шоссе. Запланировано расширение проезжей части в местах примыкания проектируемого проезда № 2 и проектируемого проезда № 6 к Остафьевскому шоссе и Троицкой улице, что позволит увеличить пропускную способность вышеуказанных пересечений. Основным преимуществом реализации проекта для жителей станет организация новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта с обустройством остановок в пешей доступности от жилых домов, что позволит удобнее и быстрее добираться до станций МЦД и метро», – рассказала Юлиана Княжевская.

В рамках проекта предусмотрено:

- устройство кругового движения на пересечении проектируемого проезда № 4 и проектируемого проезда № 7;

- устройство кругового движения на пересечении проектируемого проезда № 11 и проектируемых проездов № 13 и № 14;

- устройство парковочных карманов в границах улично-дорожной сети;

- строительство здания конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для наземного городского пассажирского транспорта в районе примыкания проектируемого проезда № 8 к проектируемому проезду №1.

«В рамках реализации проекта для удобства и безопасности жителей запланирована организация пешеходных переходов с установкой светофоров, тротуаров. Особое внимание уделено маломобильным гражданам: для них будут созданы специальные пандусы в местах пересечения пешеходных путей и дорог. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство территории, а также переустройство инженерных коммуникаций», – добавила Юлиана Княжевская.

Точное местоположение наземных пешеходных переходов, светофоров и других объектов социальной значимости будет определено на следующей стадии проектирования.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.