ENG
 

Разговор по-существу о будущем городов пойдет на Саммите архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

01 Декабря 2021
Разговор по-существу о будущем городов пойдет на Саммите архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

Представители всемирно известных архитектурных бюро из Великобритании, США, Финляндии, Германии, Греции и Новой Зеландии, Нидералндов и Сингапура и других стран, а также из десятка городов России примут участие в финальном мероприятии XVI Международного конкурса архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2021» — Саммите «АрхЕвразия», который пройдет 13-15 декабря 2021 года в Екатеринбурге.

В открытом диалоге примут участие архитекторы и дизайнеры, урбанисты и девелоперы, социологи и культурологи, ученые многопрофильных институтов, представители органов власти и медиа, общественные движения, городские активисты — все те, кто неравнодушен к развитию городских пространств и созданию комфортной общественной среды, кто над этим работает и от кого это зависит.

Дискуссии развернутся в нескольких направлениях: город как культурный ландшафт, город и здоровая среда, город равных возможностей и социальная урбанистика, город-наследие, город - технология, город как дизайн-продукт, новая городская мобильность.

Доля горожан, считающих своим Домом не просто собственное жилье, но Город, неуклонно растет. Эти активные горожане считают своим долгом участвовать в жизни Города, в разработке планов его развития, застройки.

В первый день саммита, 13 декабря о концепции «соучаствующего проектирования» пойдет разговор на сессии «Право на город»13 декабря.

Тему продолжит панельная дискуссия «Урбанистика как профессия: междисциплинарные команды в развитии городов». Участники экспертной сессии обсудят, как создавать эффективные междисциплинарные команды, какие профессионалы сегодня востребованы в контексте городского развития.

В этот же день будут подняты еще две актуальные темы: замусоривание городов – круглый стол «Как вывести мусор «начистоту» и роль малого и среднего бизнеса в развитии городов.
Бизнес в современных условиях – одна из наиболее динамичных и креативных форм человеческой деятельности, а предприниматели – наиболее активные и креативные горожане. Их вклад в развитие городской среды определяется не только экономической составляющей. В определенной степени деловой мир выполняет по отношению к обществу социальную, а также важнейшую инновационную функцию.
О проектах, которые меняют жизнь городов и формируют городскую среду пойдет разговор на панельной дискуссии «Предпринимательский город: бизнес-в контексте проектирования будущего городов», которая также состоится 13 декабря.

Подробная программа Саммита на сайте https://eurasian-prize.ru/forum/

Любой желающий может принять участие в мероприятиях Саммита «АрхЕвразия». Мероприятие пройдет в комбинированном формате в Точке кипения-Екатеринбург в Ельцин Центре. Обязательна регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/250081

Доклады и дискуссии будут транслироваться в ютуб. Всем зарегистрировавшимся будет направлена ссылка на подключение за 1 час до мероприятия.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.